ГБУК г. Москвы "ОКЦ САО"
 
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
В библиотеках севера Москвы пройдет акция "Единый день открытых дверей". Посетители смогут поучаствовать
в мастер-классах, послушать лекции, сходить на спектакли и выбрать новое хобби.
21 мая гостям предложат узнать о книжных новинках, побывать на концертах, лекциях и мастер-классах,
а также посмотреть спектакли.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ
В библиотеках севера Москвы пройдет акция "Единый день открытых дверей". Посетители смогут поучаствовать
в мастер-классах, послушать лекции, сходить на спектакли и выбрать новое хобби.
21 мая гостям предложат узнать о книжных новинках, побывать на концертах, лекциях и мастер-классах,
а также посмотреть спектакли.
ул. Клары Цеткин, д. 11, корп. 2
Центральная библиотека №21
10:00 - 20:00 - выставка "назад в прошлое".
10:00 - 20:00 - выставка картин Василия Самбурова.
10:00 - 20:00 - мастер-классы "пилотки из газеты" и оригами "Гадалка".
12:00 - исторический квиз для детей "Прокачай извилины.Young".
12:00-12:45 - мастер-класс по актерскому мастерству для детей 6-9 лет.
13:00-14:00 - мастер-класс по актерскому мастерству для детей 10-13 лет.
13:00 - танцевальный флешмоб "Танцы разных времен".
14:00-15:00 - мастер-класс по актерскому мастерству для детей 13-17 лет.
16:30 - турнир по игре в лото для взрослых "Бинго!".

0+
+7 (499) 159-90-88
Бесплатно
ул. Фестивальная, д. 46, корп. 1
Библиотека №44 имени В.Г. Короленко
10:00–12:00 - экскурсии по залам библиотеки.
12:00–13:00 – мастер-класс "Городецкая роспись на тарелочках".
12:00–14:00 - Литературное объединение "У Короленко".
13:00-14:00 – игровая программа "Знайка – узнайка!".
13:00–15:00 - концерт "Весенние мелодии".
15:00–17:00 – творческий вечер поэта Макса Жарницкого.
16:00–17:00 - интерактивное путешествие в историю книги.
17:00-18:00 – "Веселая игротека".
18:00–19:00 - зал кинопутешествий.
19:00–20:00 - просмотр и обсуждение художественного фильма "Уроки французского".

6+
+7 (495) 453-81-05
Бесплатно
ул. Куусинена, д. 17, корп. 2
Детская библиотека №43 - Культурный центр В.Ю.Драгунского
10:00-20:00 - беспроигрышная книжная лотерея "Кот в мешке".
10:00-20:00 - выставка "Книжный бум".
11:00-12:00 - экскурсия "О Викторе Драгунском сегодня и ежедневно".
12:00-13:30 - мастер-класс по живописи.
14:00-15:30 - концерт "Нет, нам не забыть о той войне".
15:30-17:00 - мастерская поделки из бумаги.
17:00-18:00 - встреча с Г. Медведевым - автором книги "Черная книга русского раллиста", автограф-сессия.
18:00-20:00 - мультфестиваль с героями книг.

0+
+7 (499) 943-25-63
Бесплатно
ш. Ленинградское, д. 114
Детская библиотека №22 им. Льва Кассиля
10:00 - экскурсия по библиотеке с обзором книжных выставок.
10:00 - творческая игра для развития образного мышления "Синквейн".
10:00-20:00 - клуб настольных игр.
12:00 - познавательная беседа о знаменитых библиотеках мира "Библиотека – храм мудрости сегодня и всегда".
14:00 - обзор литературы по фитотерапии и просмотр видео - "Лето пришло – здоровье на весь год принесло".
16:00 - книжная панорама для любителей путешествий "Путебродитель по России".

6+
+7 (499) 457-21-37
Бесплатно
ул. 1-ая Хуторская д. 2, корп. 2
Детская библиотека №40
10:00-12:00 - обзорная экскурсия по библиотеке с героями сказок.
10:00-20:00 - клуб настольных игр.
12:00-13:00 - интелектуальная игра "Правда-Ложь".
13:00-15:00 - "Русское лото".
15:00-16:00 - "Весенние таланты". Музыкально-танцевальная программа от танцевальной студии Мария Dance и студии Mom-music.
16:00-17:00 - весенний мастер-класс.
17:00-19:00 - мультпросмотр от академии аннимационного искусства Ф.С. Хитрука.
19:00-20:30 - исторический квиз "Прокачай извилины young".

6+
+7 (495) 613-25-09
Бесплатно
ул. Дубнинская, д. 6, корп. 1
Детская библиотека №35
10:00-12:00 - обзорная экскурсия по библиотеке.
12:00-13:00 - мастер-класс по игре на гитаре.
13:00-15:00 - мульт-парад отечественной мультипликации.
16:00-17:00 - викторины, загадки, кроссворды по русским народным сказкам.
18:00-20:00 - демонстрация художественного фильма "Три толстяка".

6+
+7 (499) 904-84-96
Бесплатно
ул. Софьи Ковалевской, д. 10, корп. 1
Библиотека №30
11:00-13:00 - экскурсия по библиотеке.
11:00-20:00 - выставка детского рисунка.
13:00-15:00 - мастер-класс "Весеннее настроение".
15:00-17:00 - знакомство с книжно-иллюстративной выставкой "Куклы разных стран и народов мира".
17:00-20:00 - "Угадай из какой я книги", поэтический час "Весна-Красна".

0+
+7 (495) 484-47-00
Бесплатно

ул. Михалковская, д. 15
ЦДБ №46 им. И.З. Сурикова
10:00-12:00 - "Шахматное королевство" - мастер-класс.
12:00-13:30 - кружок английского языка "Communication club".
13:00-14:30 - "Русская буквица" - закрытие выставки + мастер-класс.
14:30-16:30 - "Экоагенты" - лекция + мастер-класс.
17:00-18:00 - мастер-класс "Школа программирования".
18:30-20:00 - ИгроКот.

6+
+7 (499) 154-10-12
Бесплатно
ул. Весенняя, д. 8
Библиотека №47
10:00-20:00 - выставки и видео-обзоры новых поступлений "Калейдоскоп новинок".
11:00-13:00 - индивидуальные игровые экскурсии по библиотеке для новых читателей.
13:00-15:00 - беспроигрышная книжная лотерея "Лото-Book".
15:00-16:00 - мастер-класс по мелкому ремонту книг "Лечим книгу".
16:00-17:00 - интерактивная игра "В библиотеку на работу".

6+
+7 (499) 905-27-63
Бесплатно
ш. Дмитровское, д. 66
Библиотека №38
10:00-12:00 - экскурсия по библиотеке, знакомство с книжно-иллюстративными выставками.
12:00-13:00 - знакомство с проектом "Архив семьи - история страны".
13:00-16:00 - знакомство с выставкой учеников студии "1815" под названием "Учитель - ученик".
16:00-17:00 - мастер-класс по живописи.
17:00-18:00 - викторина "Необычные памятники Москвы".
18:00-20:00 - киноцитаты.

0+
+7 (499) 487-83-05
Бесплатно
ул. Астрадамская, д. 4
Библиотека №23 им. М.Горького
10:00 - экскурсия по библиотеке.
11:00 - мастер-класс по живописи "Читай, рисуй, твори".
12:00 - мастер-класс по вокалу "Как стать звездой".
14:00 - презентация работ участников художественной студии "Радуга".
15:00 - мультпробег "Карусель сказок".
17:00 - акция "Книговорот на улице Астрадамской".
18:00 - инструментальный концерт "Нота вдохновения".

6+
+7 (495) 611-57-65
Бесплатно
ул. Алабяна, д. 12, корп. 4
Библиотека №28
11:00-13:00 - знакомство с библиотекой, обзорная экскурсия.
13:00-14:00 - мастер-класс для детей и взрослых "Открытка к Дню защиты детей".
14:00-17:00 - летняя читальня "Как слово наше зародилось".
12:00-20:00 - знакомство с книжно-иллюстративными выставками, действующими в библиотеке (11 годовых и ежемесячно обновляемых тематических выставок).

0+
+7 (499) 198-67-81
Бесплатно
ул. Балтийская, д. 4
Библиотека №31
11:00-12:00 - экскурсия по книжным стеллажам и полкам с квестовыми заданиями.
12:00-13:00 - выступление детского поэта Андрея Калецкого и мастер-класс по иллюстрированию книги стихов.
13:00-14:30 - презентация книг на лето + мастер-класс "Морские сюжеты на камнях".
15:00-16:00 - интеллектуальные игры, включающие сторителлинг, игры на развитие воображение и памяти.

6+
+7 (499) 152-48-81
Бесплатно
ул. Беговая, д. 13
Библиотека №33 им. Д.А.Фурманова
10:00-12:00 - экскурсия по выставкам.
12:00-13:00 - рассказ о библиотеке.
13:00-14:00 - мастер-класс "Весенние зарисовки".
14:00-15:00 - обзор новой литературы.
15:00-16:00 - мастер-класс "Подарки леса".
16:00-17:00 - викторина "По страницам любимых книг".
17:00-18:00 - концерт бардовской песни содружества "Тесный круг".
18:00-19:00 - обзор новой литературы для детей и юношества.
19:00-20:00 - экскурсия по библиотеке.

0+
+7 (495) 945-80-50
Бесплатно